Menu
A+ A A-

Как правильно выбрать живую елку на Новый год

выбираем елку, покупаем елку, новый год кировЕлка — неотъемлемая часть Нового года. Именно она создает ощущение праздника, дарит нам воспоминания из детских лет, душевную теплоту, радость.

До Нового года остается лишь несколько дней, значит самое время подумать о символе праздника и отправиться на елочный базар, чтобы приобрести лесную красавицу.

Чтобы новогодняя елка простояла подольше, нужно в первую очередь выбрать здоровое дерево. Поэтому при выборе деревца, стоит обратить внимание на каждую мелочь:

Выбранная елочка должна быть довольно тяжелой, с пышной верхней частью.

Возьмите елку за ствол и слегка потрясите,если иголки начали осыпаться, то такую елку лучше не брать.

Ствол ели должен быть без видимых повреждений и трещин, достаточно толстым и ровным. Слишком тонкий ствол, признак болезни.

Веточки у свежеспиленного дерева эластичные, смотрят вверх, их довольно трудно сломать. У старого или обмороженного дерева ветки ломкие и сухие.

Хвоя дерева должна быть смолянистой, равномерного зеленого цвета.

Оторвите от средней ветки иголку и согните пополам. Если она тут же сломалась, это свидетельствует о том что елка засохла и долго не простоит.

Учитывая эти советы, вы сможете выбрать хорошую елку, которая будет радовать вас все новогодние праздники.

Добавить комментарий

 


Защитный код
Обновить

Мягкая одежда оптом из Турции недорого от нашей компании от известных марок.

Информационный проект «ГОРОД ДЕТСТВА-Киров» - это журнал и сайт для родителей, призванный помочь найти ответы на интересующие вопросы о воспитании, здоровье и отдыхе детей. Этот проект предназначен для счастливых мам и пап, а также беременных женщин. Мы будем рады, если Вы найдете для себя что-то полезное.

Случайный пользователь

return_links(); ?>