Menu
A+ A A-

Чем занять ребенка в дороге

Игры с детьми в машине, семейное путешествие, Зимние каникулы — одни из самых долгих и насыщенных в году. Во время которых мы празднуем Новый год, посещаем праздничные мероприятия, навещаем близких и родных, всей семьей ездим на природу.


Отправляясь в дорогу с ребенком, на автобусе или машине, хорошо подумайте, чем вы сможете занять его во время пути. Дети – маленькие непоседы, которым постоянно хочется бегать, прыгать, говорить без умолку. Даже дорога в гости или больницу утомляет и отнимает у них много сил. Но каждая мама может превратить поездку в увлекательное и интересное путешествие.

Чем можно занять ребенка во время поездки:

  • Маленьким детям можно предложить поиграть в пальчиковые игры, с ними знакома практически любая мама. «Сорока белобока», «Ладушки», «Посчитаем пальчики».
  • Поиграйте в игру «Обучение звукам», какие звуки издает машина, паровоз, животные, птицы.
  • Можно взять с собой небольшую книжку, с детскими стихами или загадками. Дети в возрасте 2-3 лет любят читать такие стихи, а некоторые рассказывать наизусть.
  • Возьмите в дорогу любимую игрушку малыша. Пусть ребенок рассказывает своему «другу», куда они едут, что видят за окном.
  • С детьми 4-6 лет можно поиграть в любые словесные игры. Например, называть слова на одну букву (арбуз, акула, азбука), «Съедобное, несъедобное», «Летает, не летает», «Города».
  • Можно придумывать истории о том, что вокруг.

Эти игры не только на время отвлекут детей и не дадут скучать в дороге, но и позитивно отразятся на развитии мышления, памяти, речи. 


Добавить комментарий

 


Защитный код
Обновить

Информационный проект «ГОРОД ДЕТСТВА-Киров» - это журнал и сайт для родителей, призванный помочь найти ответы на интересующие вопросы о воспитании, здоровье и отдыхе детей. Этот проект предназначен для счастливых мам и пап, а также беременных женщин. Мы будем рады, если Вы найдете для себя что-то полезное.

Случайный пользователь

return_links(); ?>