Menu
A+ A A-

Телевидение меняет структуру детского мозга

Японские ученые всерьез обеспокоились о влиянии «голубого экрана» на детей. Часы, проведенные у экрана, напрямую влияют на структуру мозга.

Как показало исследование, от постоянного просмотра телепередач страдает не только зрение  и масса тела юных телезрителей, но и мозг детей претерпевает кардинальные изменения. Чем продолжительнее общение ребенка с «голубым экраном», тем большие мозговые изменения происходят.

Исследования проводились среди детей, которые проводят у телевизора до 4 часов в день, в возрасте от 5 до 18 лет. Регулярные телесеансы ведут к снижению вербального интеллекта (способность владения речью: анализировать, понимать смысл слов, обогощать словесно-понятийную речь).

МРТ головного мозга юных любителей телевидения показали, что в передней лобной доле мозга скапливается больше серого вещества, а это напрямую свидетельствует о понижении вербального интеллекта.

Для примера, дети с высоким уровнем IQ имеют совсем небольшой объем лобной доли мозга.

Уважаемые родители, не пренебрегайте здоровьем и развитием ваших детей, позаботьтесь о том, чтобы исключить или максимально сократить время, которое ваши дети проводят у экранов телевизоров и компьютеров.

Добавить комментарий

 


Защитный код
Обновить

Заходите к нам в каталог, чтобы купить ламинат класс 33 Alloc. . матрас tulipano . смена девичьей фамилии

Информационный проект «ГОРОД ДЕТСТВА-Киров» - это журнал и сайт для родителей, призванный помочь найти ответы на интересующие вопросы о воспитании, здоровье и отдыхе детей. Этот проект предназначен для счастливых мам и пап, а также беременных женщин. Мы будем рады, если Вы найдете для себя что-то полезное.

Случайный пользователь

return_links(); ?>