Menu
A+ A A-

Домашние детские спортивные комплексы (ДСК) для вашей квартиры

Домашние детские спортивные комплексы (ДСК) для вашей квартиры

Домашние детские спорткомплексыДетский игровой комплекс для дома - комплекс детского спортивного оборудования. По многим современным стандартам и ГОСТам домашние детские спортивные комплексы пригоден для того, чтобы на них мог заниматься не только ребенок, но и все члены семьи.

В чем польза от детского спортивного комплекса?

С самого рождения ваш малыш пытается выполнить как можно больше движений ручками и ножками, чтобы побыстрее научиться бегать, прыгать, тянутся к любимым маме и папе. Любые занятия спортом или на турнике способствуют физическому развитию, улучшению координации, помогают научиться уверенно ходить. Когда же ваш малыш уверенно ходит, бегает, прыгает, он расширяет свой кругозор и активно познает окружающий мир, что благотворно сказывается на умственном развитии.

Для вашего малыша его первый домашний ДСК – это не просто площадка для его ранних стартов в развитии, в первую очередь - домашняя детская площадка. Здесь с утра до вечера можно лазать, ползать, качаться, висеть на кольцах, кувыркаться и подтягиваться, а еще можно воплощать свои фантазии (пиратский корабль, космическая база, домик на дереве и т.п.).

Домашние детские спортивные комплексы способствуют моделированию правильной осанки у ребенка. В ходе постоянных занятий на комплексе мышечный корсет вокруг позвоночника тренируется, что в дальнейшем обеспечит вашему ребенку правильную осанку в школе.

Когда ваш ребенок подрастет, домашний комплекс можно будет использовать как универсальный комплекс для развития силы, ловкости и координации. Ведь для вашего подросшего ребенка сейчас так важно быт выше, быстрее, сильнее сверстников.

Даже если ваш комплекс не будет использоваться ежедневно, ваш ребенок все равно хоть раз в день сможет проходя мимо подтянутся. Наличие такой возможности в вашем доме может мотивировать на большее.

Для формирования любви к спорту с детства очень важно показывать все на своем примере. Занимайтесь на комплексе вместе с детьми: соревнуйтесь, тренируйтесь, поддерживайте и поощряйте. Тем более, что многие домашние ДСК рассчитаны на более значительный вес, поэтому вы с легкостью можете устроить семейные соревнования, например, по выходным.

Если вы планируете вырастить здорового и активного малыша, не сомневайтесь, приобретайте спортивный комплекс для дома. Даже если размеры вашей квартиры кажутся вам небольшими, среди большого ассортимента, представленного компаниями производителями спортивного оборудования, вы найдете подходящий для вас вариант.

Добавить комментарий

 


Защитный код
Обновить

Информационный проект «ГОРОД ДЕТСТВА-Киров» - это журнал и сайт для родителей, призванный помочь найти ответы на интересующие вопросы о воспитании, здоровье и отдыхе детей. Этот проект предназначен для счастливых мам и пап, а также беременных женщин. Мы будем рады, если Вы найдете для себя что-то полезное.

Случайный пользователь

return_links(); ?>