Menu
A+ A A-

Первые признаки беременности

Признаки беременностиДля каждой женщины, планирующей беременность, период  ожидания подтверждения беременности самый тяжелый.  Ничто так не тяготит, как неизвестность.  Прислушиваться к своим ощущениям,  пытаясь заметить малейшие  изменения – надеяться или разочаровываться.

Определить беременность до посещения врача можно по первым  признакам беременности.

Признаки беременности:

Задержка менструации. Является одним из самых распространенных признаков. Однако, задержка менструации может быть и не связана с беременностью. Это может быть признаком гормонального нарушения, инфекции, воспалительного  заболевания и т.д.

Токсикоз.  Токсикоз проявляется тошнотой и рвотой, сильной реакцией на запахи и усталостью. Токсикоз проявляется не у каждой женщины.

Частое мочеиспускание. Этот признак беременности проявляется уже через 2 недели после зачатия.

Повышение базальной температуры. При беременности базальная температура поднимается  свыше 37 градусов и не спадает. Для женщин, которые постоянно измеряют базальную температуру, ее повышение с большой долей достоверности покажет, что наступила беременность.

Изменения молочных желез.  С первого триместра беременности  многие женщины испытывают неприятные ощущения в молочных железах. Кроме того, цвет сосков в этот период  может измениться.

Резкое изменение вкусовых предпочтений.  Беременность часто влияет на вкусовые предпочтения женщины.  Уже в ранние сроки у беременной женщины могут кардинально поменяться вкусовые предпочтения.

Признаки беременностиКроме вышеперечисленных признаков, почти каждая женщина может на интуитивном уровне почувствовать наступившую беременность. Такое состояние называется «чувством беременности».

Для того  чтобы удостоверится в том, что беременность наступила, можно купить в аптеке тест на беременность , при положительность результате обязательно обратиться к врачу-гинекологу.

Когда радостная новость наконец-то подтверждается, начинается чудесное время ожидания появления на свет маленького чуда.  Появляются догадки о том, кто родится: мальчик или девочка и на кого малыш будет похож.

На кого будет похож ребенок?

Все еще со школы помнят про X и Y хромосомы, а также про рецессивные и доминирующие гены. Внешность будущего ребенка во многом определяют доминирующие гены. Если у одного из родителей карие глаза, а у другого голубые, то с большой вероятностью у малыша будут карие глаза (карие глаз – доминирующий ген). К доминирующим генам также относят темные волосы, кудрявость, смуглый цвет кожи, разрез глаз(например, восточный разрез глаз). Кроме того, необычные ярко выраженные черты одного из родителей (ямочка на подбородке, массивная челюсть, лопоухость, удлиненный палец на ноге или руке, нос с горбинкой) также являются наследственными генами и с большой вероятностью передадутся будущему малышу.

Существует мнение, что девочки больше похожи на папу, а мальчики на маму. Для мальчиков это мнение является верным, так как мальчики получают от мамы только одну Х-хромосому, которая богата доминантными генами, отвечающими за форму бровей, овал лица, цвет кожу и т.д. Девочки же наследуют X и Y хромосому от мамы и папы, поэтому с равной долей вероятности могут быть похожи на обоих родителей.

Добавить комментарий

 


Защитный код
Обновить

Информационный проект «ГОРОД ДЕТСТВА-Киров» - это журнал и сайт для родителей, призванный помочь найти ответы на интересующие вопросы о воспитании, здоровье и отдыхе детей. Этот проект предназначен для счастливых мам и пап, а также беременных женщин. Мы будем рады, если Вы найдете для себя что-то полезное.

Случайный пользователь

return_links(); ?>