Menu
A+ A A-

23 неделя беременности

тошнота на 23 неделе беременности23 неделя беременности - срок приятного ожидания уже сократился на половину и кажется, что все неприятные моменты позади, и никакой опасности малышу уже не грозит.

23 неделя сопровождается: увеличением массы тела, вагинальными выделениями желтого или прозрачного цвета, растяжением кожи (что вызывает сухость и зуд), болью в пояснице и животе (связанно с растяжением мышц и связок, изменяется осанка).

 

23 неделя беременности сопровождается также изжогой. Изжога проходит после родов и не несет опасности для ребенка.

Тошнота на 23 неделе беременности обычно уже проходит. Если же тошнота не прошла, необходимо обратиться к врачу и проверить функцию печени. Тошнота также может возникать из-за неправильного питания. Чтобы избавиться от тошноты, необходимо соблюдать диету, а также кушать часто и небольшими порциями. С приступами тошноты поможет справится лимон (достаточно пососать ломтик лимона при очередном приступе).

От самочувствия и здоровья мамы зависит и здоровье малыша. Поздний токсикоз может послужить причиной недостатка околоплодных вод. Маловодие на 23 недели беременности может стать причиной травмирования малыша, так именно в этот период ребенок начинает активен двигаться. Также при маловодии появляется риск сращивания плода с околоплодным мешком, что приводит к патологиям. Данная проблема может привести к прерыванию беременности.

При появлении ноющей боли внизу живота, тошноте и сухости во рту необходимо сразу же обратиться к врачу.


Добавить комментарий

 


Защитный код
Обновить

Описание 5 неделя беременности у нас на сайте.

Информационный проект «ГОРОД ДЕТСТВА-Киров» - это журнал и сайт для родителей, призванный помочь найти ответы на интересующие вопросы о воспитании, здоровье и отдыхе детей. Этот проект предназначен для счастливых мам и пап, а также беременных женщин. Мы будем рады, если Вы найдете для себя что-то полезное.

Случайный пользователь

return_links(); ?>