Menu
A+ A A-

Кушаем с удовольствием

кушаем с удовольствием-Не хочу!  - Не буду есть! – Я не голодный! – Не вкусно!

В жизни каждого родителя приходит пора, когда малыш отказывается есть.

 

Как же поступить родителям: изматывать малыша и себя уговорами; не кормить, ждать, когда сам проголодается; кормить только той едой, которую малыш захочет съесть (еда, которая часто совсем не полезна).

Что же делать родителям? Первым делом – успокоится, так как данная проблема, как и многие в процессе воспитания ребенка,  - разрешится сама собой. А пока вам остается лишь набраться терпения и кормить малыша максимально полезной пищей, хоть и не в таких количествах, как вам бы хотелось.

Как же пережить данную ступень в развитии малыша?

Готовьте правильную пищу (фрукты, овощи, злаковые). Парьте, варите и постарайтесь избегать жарки.

Новые блюда и ингредиенты блюд  вводите постепенно. Предлагать новые блюда нужно регулярно. Не страшно если малыш откажется, предлагайте еще (согласно исследованиям, новое блюдо малыш принимает на 10 раз)

Еду для малыша необходимо накладывать небольшими порциями. Дети постоянно в движении трудно заставить малыша съесть все за один раз. К тому же если постоянно ставить перед малышом большие порции, это вызовет отрицательные чувства по отношению к еде, так малыш будет ощущать невозможность съесть все. К тому же многие родители усаживают малышей перед едой и в ультимативной форме «пока не съешь все, не пойдешь гулять или играть» - внушают малышу отрицательное отношение к таким трапезам.

Еда должна быть веселой. Не поленитесь и создайте для своего малыша  небольшой шедевр – улыбающуюся мордашку, машину, самолет, любимого сказочного героя (все это при небольшой фантазии можно соорудить из завтрака и обеда малыша). Тогда даже самая привычная и далеко не любимая, но столь полезная для малыша еда станет для него настоящим приключением, картинкой, которую можно съесть.

Обязательно приобретите столовые приборы для детей. Забавные вилочки и ложечки ( с человечками, зверятами и цветочками) помогут малыш сыграть в интересную игру – вкусный и веселый обед, в котором ему помогают свергнуть горы пюре и реки супа необычные столовые приборы для детей. Незаменима в детских обеденных приключениях и детская посуда. Правильная, вкусная, еда, украшенная вами, столовые приборы для детей и посуда , а также ваш веселый настрой – превратят обычный обед в яркие мгновения жизни вашего малыша.

Добавить комментарий

 


Защитный код
Обновить

Информационный проект «ГОРОД ДЕТСТВА-Киров» - это журнал и сайт для родителей, призванный помочь найти ответы на интересующие вопросы о воспитании, здоровье и отдыхе детей. Этот проект предназначен для счастливых мам и пап, а также беременных женщин. Мы будем рады, если Вы найдете для себя что-то полезное.

Случайный пользователь

return_links(); ?>