Menu
A+ A A-

Покупка квартиры со скидкой

квартира со скидкойПокупка квартиры со скидкой — это совсем не миф, а практикуемая реальность. Однако каждый должен понимать, что так просто на столь дорогую покупку скидку не даст никто. Рассмотрим самые распространенные случаи покупки квартиры со скидкой.

1. Покупка квартиры со скидкой в черновой отделке. Разберемся что же такое «черновая» отделка. Черновая отделка квартиры — минимальный комплекс работ, после которых квартира может быть сдана под ключ. Как такового понятия «черновой отделки» не существует и у каждой строительной компании это понятие варьируется по своему усмотрению.

 

Что же вы можете получить покупая квартиру в черновой отделке:

  • установленную входную дверь (межкомнатные двери устанавливаются самим владельцем квартиры);
  • капитальные стены (оштукатуренные стены и потолки);
  • подвод водоснабжения и канализационных коммуникаций (унитаз, ванна, раковины, душевая кабинка — не входят в перечень черновой отделки)
  • установленная система газоснабжения, отопления (в том числе радиаторы)
  • электропроводка (розетки, выключатели — устанавливаются владельцем)
  • бетонная стяжка полов
  • остекленение балкона осуществляется в том случае, если это предусмотрено в проекте дома
  • счетчики (газовые, электрические, водяные), домофон, проведенный телефонный кабель.

В данном случае, вы действительно приобретете ее намного дешевле аналогичной, готовой к заселению, но вам придется основательно вложится в ремонт и доработку купленной квартиры, до того как вы сможете заселится.

2. Покупка квартиры со скидкой — долевое строительство

Долевое строительство — выгодный способ покупки квартиры. Данный метод заключается в том, что будущий владелец квартиры вносит первоначальный взнос за квартиру, а затем расплачивается одинаковыми долями в течении определенного срока, прописанного в договоре. Договор заключается непосредственно между дольщиком (владельцем квартиры и строительной компанией, либо посредником). В данном случае вы приобретаете квартиру дешевле, с возможность рассрочки, но в еще строящемся доме.

Существуют определенные минусы долевой покупки от застройщика:

в процессе строительства проект дома может несколько меняться;

одна и та же квартира может быть продана нескольким гражданам, поскольку право собственности на недвижимости возникает только после сдачи дома в эксплуатацию;

не исключены случаи мошенничества (фирма застройщик заключает долевой договор с гражданами и не выполняет строительных работ: в случае банкротства или явного мошенничества).

Долевое строительство - один из самых востребованных методов покупки квартиры со скидкой.

Мы рассмотрели лишь несколько самых распространенных способов покупки. Существуют также и другие способы (ипотека, покупка квартиры в удаленном районе города, покупка квартиры с прописанными жильцами и другие).

Будьте внимательнее, покупая квартиру - изучайте все подписываемые документы и договоры, консультируйтесь с юристом (желательно не работающим в фирме застройщике).

Покупка квартиры — реальна, однако существуют свои тонкости, которые каждый гражданин, собирающийся сэкономить на покупке квартиры, должен знать, чтобы не оказать в сложной ситуации, когда деньги заплачены, а квартира существует лишь на бумаге.

Добавить комментарий

 


Защитный код
Обновить

Смотрите информацию у нас на сайте - понтоны судоподъемные - вся актуальная информация тут! . Как остановить газовый счетчик сгмн 1.

Информационный проект «ГОРОД ДЕТСТВА-Киров» - это журнал и сайт для родителей, призванный помочь найти ответы на интересующие вопросы о воспитании, здоровье и отдыхе детей. Этот проект предназначен для счастливых мам и пап, а также беременных женщин. Мы будем рады, если Вы найдете для себя что-то полезное.

Случайный пользователь

return_links(); ?> военная ипотека жк, vk.