Menu
A+ A A-

Подарок на свадьбу

Дарить подарки на свадьбу – традиция, которая уходит своими корнями в давние времена.  Каждый подарок нес в себе тайный смысл: обещал богатство, семейное счастье, здоровье будущим детям.

На  Руси молодым было принято дарить утварь для семейного обихода,  домашнюю живность и особенные символические подарки. Например, белое полотенце с ровными краями – обещало ровную и спокойную жизнь; плетка, дарившаяся жениху, - обозначала главенство мужа в семье.

В более зажиточных семьях молодой жене дарились украшения и деньги – что символизировало будущее богатство и зажиточность семьи.

Монеты и медали на свадьбу

Традиция дарить деньги на свадьбу берет свое начало еще в античные времена. В  честь свадьбы правителя чеканились монеты и медали на свадьбу с ликом царя.

Традиция прижилась и дарить свадебные монеты и медали стали не только правителям, но и в зажиточных семьях.

В наши дни подарить деньги на свадьбу – самый распространенный и нужный подарок.

Дарить деньги – не банальность,  как думают многие, а дань многовековой традиции.  Если все же, для вас важно подарить что-то значимое, то оригинальным подарком станет свадебная медаль, которая символизирует крепость семейных уз и богатство семьи.  Свадебная медаль – это прекрасный способ увековечить память о счастливом дне и одна из первых реликвий молодой семьи.

Дарите подарки, которые несут в себе смысл, проверенный веками.

Сантехника в Москве: услуги сантехника. Ищете мужа на час? Они тут.

Информационный проект «ГОРОД ДЕТСТВА-Киров» - это журнал и сайт для родителей, призванный помочь найти ответы на интересующие вопросы о воспитании, здоровье и отдыхе детей. Этот проект предназначен для счастливых мам и пап, а также беременных женщин. Мы будем рады, если Вы найдете для себя что-то полезное.

Случайный пользователь

return_links(); ?>