Menu
A+ A A-

Профессия - мама

Всем нам знакомые слова «мама» и «папа», скоро смогут означать не только степень родства, но и профессию.

С начала этого года в правительстве разрабатывается законопроект о новом институте профессиональных приемных родителей,

об этом сообщил Павел Астахов, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка. Отмечается, что профессиональные родители должны будут иметь соответствующее образование, подготовку, лицензию.

Необходимость в разработке такого законопроекта возникла из-за того, что воспитатели в приемных семьях, трудятся по гражданско-правовым договорам. Это означает, что в отличии от опекунов и усыновителей, они получают зарплату за свою работу, а например больничный по уходу за больным ребенком или ежемесячные пособия им не положены.

С появлением профессиональных усыновителей, органы опеки смогут передавать ребенка в замещающую семью, минуя при этом приюты и детские дома.

Главное отличие профессиональной замещающей семьи от просто приемной в том, что ответственность за жизнь и здоровье ребенка остается на детском учреждении, и это дает дополнительный контроль.

Сиротские учреждения должны быть перепрофилированы в центры семейного устройства детей-сирот, в центры подготовки и профессионального сопровождения замещающих семей, реорганизованы в детские дома семейного типа.

Профессиональная подготовка замещающей семьи позволит совсем уйти от возвратов детей в детские дома.

Добавить комментарий

 


Защитный код
Обновить

Таких условий нет больше нигде банк ипотека, ипотека банки . По отличным ценам продажа спортивных тренажеров от от нашей фирмы.

Информационный проект «ГОРОД ДЕТСТВА-Киров» - это журнал и сайт для родителей, призванный помочь найти ответы на интересующие вопросы о воспитании, здоровье и отдыхе детей. Этот проект предназначен для счастливых мам и пап, а также беременных женщин. Мы будем рады, если Вы найдете для себя что-то полезное.

Случайный пользователь

return_links(); ?>