Menu
A+ A A-

Музыка для беременных

Этой зимой в Александровском костеле начнут проходить концерты классической музыки для беременных женщин. О том как музыка влияет на будущих мам и малышей читайте ниже...

Будущие мамы услышат произведения Баха, Шуберта, Чайковского и других знаменитых композиторов. Исполняться произведения будут на органе и фортепиано. Концерты для беременных будут проходить каждый месяц. Первый концерт состоится 25 января. Для будущих мам вход бесплатный, для прочих посетителей — 100 рублей.

Красивая и спокойная классическая музыка действует на беременных расслабляюще, снимает нервное возбуждение и напряжение.

Еще древние китайцы считали, что воспитание ребенка начинается с момента его зачатия и музыка в этом незаменимый помощник. А на востоке существует поверье: до свадьбы девушка должна соткать коверв дом будущего мужа, а беременная женщина — душу ребенка с помощью волшебных нитей своего пения.

Современные исследования показали, что прослушивание музыки во внутриутробный период будит нейроны мозга плода и запускает процесс интеллектуального развития намного раньше. Уже с 14 недели ребенок начинает реагировать на звуки музыки. Как и вам, малышу, живущему в животике, может нравится и не нравится определенная музыка. Слушайте музыку, которая вызывает у вас радостные, позитивные, счастливые мысли и эмоции.

Прослушивание классических композиций наиболее благоприятно для плода. Четко выраженная структура классической музыки повышает интеллект младенца и успокаивает. Прослушивание Бетховена и Брамса оказывает возбуждающее действие; Моцарта и Вивальди — успокаивающее; пение птиц, дельфинов, шум моря — успокаивающее. Помните, что классическая музыка может быть просто не во вкусе вашего пузожителя, поэтому если малыш начинает бурно реагировать, пинаться, вертеться, проявлять признаки недовольства —  возможно стоит поискать музыку в его вкусе.

Как же малыш в животике слышит? Для того, чтобы понять как слышит ваш малыш, включите музыку и погрузитесь с головой в ванну с водой и прислушайтесь. Звуки, которые окружают малыша: стук вашего сердца, дыхание, приглушенные звуки извне, в том числе музыку.

Как должны проходить ваши уроки музыки.

Выберете качественно записанные композиции с низкими частотами (басы). Установите небольшую громкость и приложите наушники к животу. Лучше всего слушать музыку в утренние часы и перед сном. Не перегружайте малыша длительными сеансами (достаточно от 10 до 40 минут).

Музыка для беременных — шанс еще в утробе повлиять на интеллектуальное и эмоциональное развитие. Главным же остается — получить удовольствие и эмоциональный заряд от совместного прослушивания музыки.

Добавить комментарий

 


Защитный код
Обновить

Профессиональный лазерный уровень по доступной цене . Купить наборы для вышивания. . Как приготовить вкусную курицу в духовке

Информационный проект «ГОРОД ДЕТСТВА-Киров» - это журнал и сайт для родителей, призванный помочь найти ответы на интересующие вопросы о воспитании, здоровье и отдыхе детей. Этот проект предназначен для счастливых мам и пап, а также беременных женщин. Мы будем рады, если Вы найдете для себя что-то полезное.

Случайный пользователь

return_links(); ?>